Live auction - Lot 36

[BR]

DOTREMONT, Christian

Fagnes [...]. Dessins de Serge Vandercam.

S.l., s.n., 3 octobre 1958

€ 300 / 400

Place your (telephone) bid

Pet. in-12.

En ff. Sous couv. verte titrée (pet. manque au dos) et étui d'éd.

Édition originale de ces poèmes évoquant les Fagnes. Illustré de 10 compositions de Vandercam. Tirage limité à 60 ex., un des 49 du tirage courant (n° 1, signé par l'auteur et l'artiste).

Lot 36

DOTREMONT, Christian