Live auction - Lot 84
Poissons et crustacés : 18 ouvrages.
20e s. (sauf un 19e)
160
€ 100 / 120
In-8° ou in-4°, reliés ou brochés (qqs traces d'us.).
Sur les brochets, carpes, truites, le poisson d'étang, l'écrevisse, la morue par Escoffier, L'art d'accomoder les poissons suivant les principes de Vatel, etc. La plupart illustrés.