Online auction - Lot 421

[Nobility - Heraldry]

GOETHALS, Félix-Victor

Dictionnaire généalogique et héraldique des familles nobles du royaume de Belgique.

Bruxelles, Polack-Duvivier, 1849-1883

Starting bid: € 160

€ 200 / 300

Bidding via Drouot

5 vol. in-4° (qqs rouss., grande déch. sans manque à une p. du vol. III).

Demi-veau à coins, plats de papier marbré, dos ornés dorés à nerfs, couv. cons. au vol. V (lég. frottés). Non rogné.

Édition originale de cet ouvrage de référence classique, indispensable aux amateurs de généalogie belge.
Réf. De Ghellinck 893. - Bibliogr. nat. II:155.

Lot 421

GOETHALS, Félix-Victor