Online auction - Lot 181

CHAR, René

Le poème pulvérisé.

Paris, Fontaine, (1947)

Starting bid: € 60

€ 75 / 100

Bidding via Drouot

In-4°.

Br., couv. impr. (lég. défr.).

Édition originale. Tirage à 1265 ex. num. Un des 1200 sur simili-japon (n° 00004). Les 65 ex. de tête contiennent une gravure de Matisse.
Prov. Monogramme non identifié sur le faux-titre.

Lot 181

Le poème pulvérisé.

CHAR, René