Live auction - Lot 308
Partition musicale : Épitaphe.
Bruxelles, Les Éditions modernes, Georges Vriamont, 1938
180
€ 200 / 300
Gr. in-4°.
Couv. ill. (très lég. défr.).
Unique tirage pour cette zincographie en noir, signée "Emair", la dernière réalisation de Magritte dans le domaine de la partition illustrée.
Réf. Schwilden 65.