Live auction - Lot 609
Ithyphallismes.
Bruxelles, Une passerelle en papier [Tom Gutt], 1989
€ 120 / 150
In-8°.
Agrafé.
Édition originale de cette plaquette rare qui reproduit le manuscrit en couleurs de l'auteur et dont le titre suffit à décrire les illustrations. Tirage à 100 ex. sur vergé, signés par l'auteur.
Joint : Un 2e exemplaire également signé (mouillure sur la couverture se répercutant aux 1ers et dern. ff.).
Réf. Manque à Opac KBR. (2 vol.)