Live auction - Lot 449

FRECHKOP, Leonid

Lot de 4 estampes.

€ 200 / 250

Formats et conditions variées.

2 sous passe-partout.

1. Sur le divan. 1955. Eau-forte, 21 x 24,5 cm, vélin d'Arches 31 x 34,5 cm, signée et datée à la mine de plomb. 1er état. - 2. Nu dans la grange. Eau-forte et aquatinte, 31 x 23,5 cm, vélin d'Arches 45 x 32 cm, signée dans la pl. - 3. Femme de dos. Pointe-sèche, 23,7 x 17,8 cm, papier vélin 38,5 x 28 cm, signée et datée à la mine de plomb. Épreuve d'artiste. - 4. Trois femmes. Contre-épreuve, 17 x 17,5 cm, papier vélin 32 x 23,8 cm, signée à la mine de plomb. 1er état.

Lot 449

Lot de 4 estampes.

FRECHKOP, Leonid