Live auction - Lot 627
Ballet du XXe siècle. 25 ans.
(Bruxelles, Éditions Beba, 1984)
100
€ 50 / 100
In-8°.
En ff., sous chemise à rabats d'éd.
Publication donnée à l'occasion des 25 ans de la création du "Ballet du XXe siècle", composée de photos des ballets emblématiques de Béjart. Une série de galas fut donnée pour l'occasion, la première ayant eu lieu le 6 septembre à la Monnaie.