Live auction - Lot 226
La guirlande des dunes. Préface inédite de Armand Lanoux. Lithographies originales de Georges Laporte.
S.l., Cercle des Bibliophiles anavoizard, (1966)
€ 80 / 100
In-f°.
En ff., sous couv.
15 lithographies en couleurs à pleine page. Tirage à 235 ex. signés par l'artiste et l'éditeur, un des 160 sur vélin de Rives (n° 175).
Prov. Lucien De Vos (ex-libris).