Live auction - Lot 671

[Livres]

JOUHANDEAU, Marcel

7 éditions originales.

Paris, Gallimard

€ 100 / 200

In-12.

Brochés (dos lég. brunis et usés). Bon ensemble.

1. Divertissements. Mes préfaces présentées par Bernard de Fallois. 1965 (non coupé). 1/76 (sur 107) sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. - 2. Que la vie est une fête. Journaliers VIII. 1961. 1966 (non coupé). 1/76 (sur 107) sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. - 3-7. 5 ex. du service presse poinçonnés "SP" in fine dont les trois 1ers avec envoi aut. s. : Paulo minus ab angelis. Journaliers XVIII. Août 1964 - février 1965. 1973. - Jeux de miroirs. Journaliers XX. Septembre 1965 - 26 juillet 1966. 1974. - Parousie. Journaliers XXII. Février 1967 - juillet 1968. 1975. - Gémonies. Journaliers XVII. Mai - août 1964. 1972. - Bon an, mal an. Mémorial VII. 1908-1928. 1972.
Prov. [Luc Canon].

Lot 671

7 éditions originales.

JOUHANDEAU, Marcel