Live auction - Lot 194
[Architecture]
Projet pour la construction d'un magasin avec appartements [...].
1927
150
€ 120 / 200
Dessin aquarellé, 50 x 40,5 cm, vélin 52,5 x 43,5 cm, avec deux cachets et mention aut. signée (plis).
Sous verre et cadre (non désencadré).
Projet de l'architecte pannois Oscar Vermeesch figurant deux vues de la façade et deux plans du rez-de-chaussée et du 1er étage d'un joli bâtiment à Coxyde, "à l'angle de l'avenue de la Mer et rue de la Chapelle".