64.

MARIËN, Marcel

Ready-made mignardise. En l'honneur de Freud.

1988

Collage, ovale 7,5 x 5,5 cm; signé, titré et daté à l'encre rouge sur 2 étiquettes au verso du cadre.

Dans un cadre ovale en plastique doré imitant un cadre ancien.

Petit portrait de Freud collé sur une photo pornographique en couleurs.

€ 300 / 400