Live auction - Lot 62

Objet en deux parties.

MARIËN, Marcel

€ 400 / 600

1. Galet en terre cuite, +/- 9 x 15 x 6 cm. Signe peint en noir d'un côté, signé et daté 29/9/92 à l'encre rouge de l'autre. - 2. Galet, +/- 8 x 12 x 6 cm. Peint en jaune vif, forme peinte en rouge vif d'un côté, en bleu vert de l'autre. Un objet similaire en trois parties est reproduit dans "Sauter aux yeux", 1993, p. 20.

Lot 62

Objet en deux parties.

MARIËN, Marcel