Lot 66

La vie de musée.

MARIËN, Marcel

€ 1.500 / 2.000

1984

Collage, papiers peints montés sur carton, 50 x 50,5 cm; signé, titré et daté 11.2.84 à l'encre noire dans le coin inf. dr. (min. éraflure dans la partie inf. dr.).

Sur fond de papier gaufré ivoire, 2 silhouettes féminines dansantes découpées dans du papier fleuri. Reproduit sous ce titre dans "Le mur illustré", 1990, p. 134.

Read more

La vie de musée.

Lot 66