Lot 41

Comment j’ai entendu une jolie fille se faire dresser par une spécialiste. Suivi de Le jeune Gérard.

LECOMTE, Marcel

€ 100 / 150

(Bruxelles), Didier Devillez, (1995)

In-8°.

En ff., sous couv. en fac-similé d'écriture simulant une page de punition scolaire.

Édition originale de ces textes érotiques à tendance sado-masochiste. Les 2 textes sont séparés par une page de fac-similé dans le même style que la couverture. Tirage unique à 210 ex. sur vélin d'Arches. Un des 10 numérotés en chiffres romains (n. VII).
Joint, du même : L’accent du secret. (Paris), Gallimard, "Métamorphoses", (1944). Pet. in-8°. Br. Édition collective. Tirage non num. sur châtaignier. Envoi autogr. signé à Christian Bussy "ces quelques desseins du réel 23 juin 66". (2 vol.)

Read more

Lot 41