Lot 283
Importants portraits des empereurs Charles V, Maximilen II et Rodolphe II.
VAN SOMPEL, Pieter. After Pieter Soutman
€ 400 / 500
[Amsterdam], F. de Wit, [1643]
3 eaux-fortes, 44 x 36 cm, marges; signées, numérotées et légendées dans le champ.
Extraites de "Effigies imperatorum domus Austriacae".
Joint : Albertus, Aertshartogh van Oostenryk. Eau-forte, 26,5 x 17,5 cm, pet. marges; légendée en bas dans le champ. (4 pcs)