Live auction - Lot 119
[Course d'obstacle]
1918
€ 150 / 200
Aquarelle et gouache, vélin chamois 29 x 43,5 cm; signée et datée dans le coin inf. g. Sous passe-partout, verre et cadre (non désencadrée).
Deux chevaux et leurs jockeys sautant un obstacle. Ref. Arto 2000, I, p. 337 : Liège 1888-1960, peintre post-impressionniste de paysages, personnages, natures mortes et vues de villes.