Live auction - Lot 237

JOSSELIN de JONG, Pieter de

Glaneuses au champ.

1898

€ 250 / 400

Dessin, crayons de couleur, papier vergé filigrané Van Gelder 26 x 35 cm (bruni), Monogrammé et daté en bas à g. "PdJdJ / 98".

Passe-partout, vitre et cadre (décadré).

Jolie feuille lumineuse par Josselin de Jong (Pays-Bas 1861-1906), peintre, graveur et illustrateur néerlandais.

Lot 237

Glaneuses au champ.

JOSSELIN de JONG, Pieter de