Live auction - Lot 130
Aspects. Dix eaux-fortes. Introduites par A.H. Cornette.
Anvers, J. Van Overloop, s.d
€ 100 / 120
In-f°.
En ff., sous couv. Sous chemise à rabats.
Complet des 10 vues d'Anvers, titrées et signées à la mine de graphite par l'artiste. Tirage à 63 ex., un des 3 h.c. lettrés sur vélin Van Gelder (n° A, signé par l'artiste). Joint : Kerst Evangelie verlucht met 6 origineele gravuren [door R. De Coninck, L. De Jaegher, D. Acket, J. Geerts, J. Van Ael, N. Dougouy]. (Anvers, Van Dieren, 1940), in-f° en ff. sous chemise d'éd. à rabats. Unique tirage à 50 ex. sur Japon. (Ens. 2 recueils)