Live auction - Lot 181
[Archives Francine-Claire Legrand]
Catalogue d'exposition [Dotremont Og Logogrammerne. Copenhague, 1976], dédicacé au pinceau à l'encre bleue sur la couverture.
1976-1977
€ 180 / 250
In-12 oblong.
Br.
"Chère Francine Legrand merci de votre lettre quoiqu'elle m'ait un peu désolé. Voici tous mes voeux de tout coeur. Chris 1976-1977".
Joint : Carte de voeux illustrée de la date "1976" au pinceau à l'encre bleue. Feuillet in-8°. Il lui souhaite "les joies de la vie quotidienne [...]. Quant à moi, je me souhaite [...] d'apprendre que vous allez bien, et, non sans quelque égoïsme, que votre texte sur mes logogrammes se développe [...]". (2 pcs)