Live auction - Lot 159
Le mystérieux/ Bixlerix/ le plus fort de l'époque.
Bruxelles, Imp. F. Pepermans, c. 1930
€ 100 / 150
Lithographie couleurs, 110 x 73 cm (plis horiz. et vertic.).
Rare affiche publicitaire, la plus connue de ce magicien belge sur lequel on n'a que peu de renseignements excepté qu'il était aussi connu sous le nom de "Fakir Delover" (son patronyme).