Live auction - Lot 645
Jeune femme aux cheveux blonds.
1927
€ 400 / 500
Lithographie en couleurs, +/- 38 x 26 cm, vélin 52,5 x 37,5 cm ; signée dans la pierre (pourtour et verso très lég. brunis).
La première planche (sur 6) du rare album "Femmes", Paris, Édition des Quatre chemins, 1927. Il existe aussi des épreuves en noir.
Réf. Juffermans JL 19.