Live auction - Lot 605

MAGRITTE, René

Partition musicale : Marche des snobs pour piano. Par Fernand Rousseau.

Bruxelles, J. Buyst, 1924

€ 200 / 300

Gr. in-4° (pourtour et plat inf. lég. brunis, pliure centrale lég. frottée).

La plus spectaculaire des partitions de Magritte et la première répertoriée. Zincographie tirée en noir et rouge, avec le rouge franc et non brique. Une des 3 partitions signées "Magrit".
Réf. Schwilden 1A.

Lot 605

MAGRITTE, René