Live auction - Lot 604
Partition musicale : Deuxième menuet... des grâces d'antan. [Musique par] Aug. De Boeck.
Bruxelles, Les Éditions modernes, Georges Vriamont, c. 1933
€ 200 / 300
Gr. in-4° (min. froissements).
Unique tirage pour cette très rare zincographie tirée en rose et brun, signée "Emair". Partition 7260 pour piano, dédiée à Marthe Dorner. Cachet "Hommage des éditeurs" sur le plat sup.
Réf. Schwilden 59, non vue.