Live auction - Lot 852

CHARLES-ROUX, Edmonde

L'irrégulière ou Mon itinéraire Chanel.

Paris, B. Grasset, (achevé d'imprimer le 3 juillet 1974)

€ 150 / 200

In-8°.

Demi-maroquin brun clair à encadrement signé par J.-P. Miguet, plats de papier fantaisie marbré dans le ton, dos lisse titré en doré, doublures et gardes de papier vergé brun, t. dorée, couv. et dos cons. Sous étui bordé.

Édition originale de ce portrait de Coco Chanel. Tirage limité à 39 ex. sur vergé de Lana dont 25 h.c. (n° 8).
Prov. Firmijn van der Loo (ex-libris).

Lot 852

CHARLES-ROUX, Edmonde