Live auction - Lot 303
Nouvelles de l'étranger.
Paris, Mercure de France, (20 décembre) 1952
€ 120 / 150
In-8°.
Bradel demi-chagrin lavallière à bandes, plats de papier artisanal dans les gris, bruns et argent serti d'un filet doré, contreplats de Canson gris, gardes de Canson orange, couv. et dos cons.
Édition originale. Tirage à 1000 + 100 h.c., un des 950 ordinaires sur vélin Alfama du Marais (n° 233).
Réf. Imbert 47.