356.
VERHAEREN, Émile
Gr. in-8°.
En ff., sous couv. (brunie). Sous chemise et étui d'éd. en papier fleuri (cassés, la chemise particulièrement).
33 bois en couleurs : bandeaux sup. décoratifs, in-texte, culs-de-lampe et vign. de titre. Tirage à 285 ex. num., dont 15 h.c. Ex. sur papier d'Arches non numéroté. Feuillet de souscription volant joint.
€ 120 / 150
Live biddingBidding is closed