Live auction - Lot 340
3 ouvr. en édition originale, in-8° br., tous avec envois aut. signés.
Paris, René Julliard, d.div
€ 300 / 500
1. Un certain sourire. 1956. Envoi "A Monsieur Paul Maillard". 1/500 (sur 875) sur alfa mousse (2e pap., n° 364).-- 2. La chamade. 1965. Envoi "Pour Maurice Chevalier/ avec une grande sympathie". 1/250 (sur 340) sur alfa mousse (2e pap., n° 330).-- 3. Le garde du coeur. 1968. Envoi "Pour Madame [?, peu lisible]/ en toute amitié".