Live auction - Lot 155
[Le nu à quatre mains. Six modèles vus par deux peintres]. Douze lithographies originales.
Paris, s.n., 1999
€ 250 / 300
Gr. in-folio (55,5 x 35 cm) : [2] ff., 12 pl., [1] f.
En ff. (déteinte de bleu sur le bord g. du f. de texte et très lég. sur une lithogr.). Sous emboîtage d'éd. en toile bleue (mouill. sur le bord g.).
Tirage à 156 ex. sur vélin de Rives, un des 100 courants (n° 71 signé par les 2 artistes).