Live auction - Lot 475
[Applied art]
Cadres et bordures de tableaux de la fin du XVIe siècle au Premier Empire. 62 planches (124 motifs) précédés d'une notice historique.
Paris, Librairie des Arts décoratifs, A. Calavas, [1910]
€ 80 / 100
Gr. in-f° : [10] pp. ; 62 pl. (complet, qqs piqûres ou salissures marg. à certaines pl.).
En ff. Sous chemise d'éd. à lacets.