Live auction - Lot 451

Théâtre (Ténor), grande planche - Theater (tenor) groote plaat.

DE BRUYCKER, Jules

€ 120 / 150

Eau-forte, 15,9 x 28 cm, japon; titrée (ou cachet titré ?) au stylo noir en bas à g., signée (? cachet ?) à dr. (pl. brunie, pet. déchir. dont une entamant le champ sur la dr.).

Passe-partout, vitre et cadre de bois (non décadré).

2e état (sur 2).
Réf. Le Roy 16.

Lot 451

DE BRUYCKER, Jules