Live auction - Lot 484

5 gravures.

OLEFFE, Auguste

€ 120 / 150

Papier vergé à bonnes marges (± brunies).

Eaux-fortes : 1. Maisons à Nieuwport. 20 x 26 cm, monogrammée dans la pl.-- 2. Port. 24,8 x 35 cm; signée et datée 1908 dans la pl.-- 3. Gare ferroviaire et quartiers environnants. 15,5 x 24 cm (attribution ms. sous la cuvette).-- Lithogr. en noir : 4. Visage de femme de 3/4 g. 32 x 23,5 cm; signée et datée 1922 sur la pierre.-- 5. Femme en robe de soirée, de profil dr. 24 x 39 cm; signée et datée 1921 sur la pierre.

Lot 484

5 gravures.

OLEFFE, Auguste