Live auction - Lot 394
Le balcon. Lithographie d'Alberto Giacometti.
Décines, Marc Barbezat, L'Arbalète, (1956)
€ 120 / 180
Pet. in-8°.
Br., couv. ill. Bon ex.
Edition originale ill. sur les 2 plats de la couv. et le dos d'une lithogr. en n/bl. Ex. num. sur vélin de Lana filigrané L'Arbalète (n. 1540). Joint, du même, en édit. originales, in-8, br., illustrés de nombr. reprod. photographiques en n/bl. : Lettres à Roger Blin. (Paris), Gallimard, nrf, (1966). 1/75 n. sur pur fil, seul grand papier. - Lettres à Olga et Marc Barbezat. Décines, Barbezat, L'Arbalète, (1988). (3 vol.)