Lot 459

Grande vue de Mariakerke.

ENSOR, James

€ 250 / 350

1887

Eau-forte, 21,5 x 26,8 cm, vélin teinté 31 x 38 cm; signée dans la pl. en bas à g. (f. lég. brunie, plis dans le papier au coin du cuivre en bas à dr., pet. déchir. marg. dans le bas, qqs points de rouss. marg.).

Sous vitre et cadre de bois mouluré (décadrée).

2e état (sur 2).
Réf. Taevernier 13.

Lot 459

Grande vue de Mariakerke.

ENSOR, James