Live auction - Lot 461

Musique rue de Flandre, Ostende.

ENSOR, James

€ 350 / 450

1890

Eau-forte, 12 x 7,8 cm, japon teinté (22 x 13,5 cm), signée et datée dans la pl. en haut à dr. (f. brunie, collée en plein, verso pelucheux).

Sous vitre et cadre de bois mouluré (décadréee).

3e état (sur 3).
Réf. Taevernier 83.

Lot 461

ENSOR, James