Lot 497

Affiche pour "Rimes de joie".

ROPS, Félicien

€ 200 / 300

1881

Eau-forte et pointe sèche, 12,8 x 17,7 cm, japon 22,5 x 31,5 cm ; avec l'adresse de l'imprimeur dans la partie dr. (2 très min. rouss. au recto, traces de montage au verso).

Sujet lég. insolé sinon bonne condition.

3e état (sur 4), imprimé avec un passage de rouge. Jolie pièce, peu courante.
Réf. Rouir 495. - Exsteens 596.

Read more

Affiche pour "Rimes de joie".

Lot 497