Live auction - Lot 593

[Music score]

MAGRITTE, René

Partition musicale : Chimères. Valse. Musique de R. Demaret. Paroles de Ch. Tutelier.

Bruxelles, Éditions musicales de l'Art belge, [1925]

€ 300 / 350

Gr. in-folio (pli aux coins sup., très lég. décharge dans la partie sup., coin inf. dr. très lég. bruni). Bon ex.

Zincographie en "rouge fluorescent" (i.e. rose vif) et noir signée "Magritte". Partition chant et piano A.B. 378. Jolie pièce très stylée, assez peu courante.
Réf. Schwilden 14 D.

Lot 593

MAGRITTE, René