Live auction - Lot 66

[Italian school - Veronese, after]

VANNI, Giovanni Battista

Les Noces de Cana.

1637

€ 250 / 300

Eau-forte, 55 x 67 cm (imprimée sur deux f. de papier jointes horizontalement), papier vergé contrecollé sur Japon, montée sous passe-partout, dédicacée à Fernand II de Toscane, signée et datée en bas (rognée sur cuv., pet. déchirures sans pertes sur les bords, faibles stries verticales, habilement restaurée).

Lot 66

Les Noces de Cana.

VANNI, Giovanni Battista