Live auction - Lot 228

DE BRUYCKER, Jules

Vieille ruelle à Gand = Ruelle (Gand).

1906

€ 200 / 300

Eau-forte, 38 x 17 cm, japon 45,5 x 26 cm; signée et datée dans le cuivre, signée, titrée et dédicacée au crayon noir (éraflures dans la partie g., piq.) = Ets, Japans papier; in de plaat gesign. en gedat., in potlood gesign. en getit., aut. opdracht (roestvlekjes, krassen bovenaan links).

État définitif, non justifié = Eindstaat, niet genum. Dédic. aut.s. à = Opdracht aan O. Vindevogel, "Londres 28/7/6". Ref. Le Roy 6. - J.D.B. 7. Joint = Bijgevoegd : Id. - "Sorcière". 1906. Eau-forte, 20 x 20 cm, vergé 33 x 30,5 cm; signée et datée dans le cuivre, signée et titrée au crayon (entièrement et fortement brunie, montée par les bords sur carton) = Ets, vergépapier; in de plaat gesign. en gedat., in potlood gesign. en getit. (heel gebruind, op karton vastgelijmde randen). État définitif, non justifié = Eindstaat, niet genum. Ref. Le Roy 11. - J.D.B. 15. (2 pcs)

Lot 228

DE BRUYCKER, Jules