Live auction - Lot 487
[WWI - Ieper]
3 volumes abondamment illustrés en n/bl.
€ 100 / 150
[De Deyne, Véron] - Ypres avant et après la guerre mondiale. Monographie illustrée de 122 photographies. Liège, Bénard, s.d. In-12. Br. (couv. défr.). - Gezelle, Caesar - De dood van Yper. Amsterdam, L.J. Veen, s.d. Pet. in-8. Cart. d'édit. (lég. frotté). - Ypres et les batailles d'Ypres. Clermont-Ferrand, Michelin, 1919. In-12 agenda. Cart. d'édit., jaq. (défr.). Dans la collection "Guides illustrés Michelin des champs de batailles (1914-1918)".