Live auction - Lot 748

[Bruxelles]

PUTTAERT, Émile

La Senne au quartier Saint-Géry (de l'autre côté du pont de la rue des pierres).

Août [18]68

€ 300 / 400

Aquarelle, mine de graphite et rehauts de gouache blanche, papier vélin gris-brun, 36 x 25 cm, signée, titrée "Bruxelles" et datée au pinceau et à l'encre.

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois clair.

Lot 748

PUTTAERT, Émile