Live auction - Lot 419

[Paper theatre]

"Tremblement de terre".

18e s

€ 120 / 150

Place your bid

7 tableaux collés sur carton léger de l'ép., c. 16,5 x 19,7 cm, 16,8 x 20,3 cm (rideau), num. dans la marge sup. (sauf le rideau), div. num. et titre à la main de l'ép. aux versos, décor gravé à l'eau-forte et aquarellé (renfort au verso tabl. 4, la plupart des bords coupés à ras avec manques occ.).

Sous envel. titrée de l'ép. Condition moyenne.

Lot 419

"Tremblement de terre".