Live auction - Lot 410
[Paper theatre]
"Arche de Noé".
18e s
€ 120 / 150
Place your bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
7 tableaux collé sur carton léger de l'ép., c. 16,5 x 20 cm, 17,5 x 20 cm (rideau), num. dans la marge sup. (sauf le rideau), arrière-plan num. en bas sur l'image, div. num. et titre à la main de l'ép. aux versos, décor gravé à l'eau-forte et aquarellé (la plupart des bords coupés à ras).
Sous envel. titrée de l'ép. Condition moyenne.