Live auction - Lot 406
[Paper theatre]
"Bande des voleurs".
18e s
€ 120 / 150
Place your bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
7 tableaux collés sur carton léger de l'ép., c. 16 x 20,6 cm, 17,5 x 20,6 cm (rideau), num. dans la marge sup. (sauf le rideau), div. num. et titre à la main de l'ép. aux versos, décor gravé à l'eau-forte et aquarellé (la plupart des bords coupés à ras).
Sous envel. titrée de l'ép. Condition moyenne.