Live auction - Lot 409

[Paper theatre]

ENGELBRECHT, Martin. WACHSNUCHT, Jeremias (after)

"Palais d'un Roi".

18e s

€ 120 / 150

Place your bid

7 tableaux collés sur carton léger de l'ép., c. 16,5 x 20,5 cm, 18 x 19,7 cm (rideau), rideau avec signatures gr., num. dans la marge sup. (sauf le rideau), div. num. et titre à la main de l'ép. aux versos, décor gravé à l'eau-forte et aquarellé (la plupart des bords coupés à ras avec manques occ.).

Sous envel. titrée de l'ép. Condition moyenne.

Lot 409

"Palais d'un Roi".