Live auction - Lot 456

ANTO CARTE

Académie royale/ des Beaux-arts/ de Bruxelles// Exposition/ publique [...].

S.l., s.n., 1953

€ 150 / 200

Place your bid

Lithographie en sépia, vélin 85 x 57 cm ; signée dans la partie inf. g. (min. plis marg., 1 petite déchir. au coin inf. dr.).

Belle composition pour cette affiche peu courante. Anto Carte (1886-1954) fut en partie formé à l'Académie de Bruxelles et il y enseigna à partir de 1932.

Lot 456

ANTO CARTE