Live auction - Lot 511
Créations D.W.// Le soutien Ravi vous donne la ligne/ La gaine Imagination vous donne la perfection.
Gand, impr. Colier, s.d
€ 200 / 300
Place your bidLive bidding (Drouot*) Live bidding (Invaluable*)
Chromolith., vélin 155 x 117 cm ; signée dans la pl. dans le coin sup. dr. (plis, davantage visibles dans la partie sup., une large déchir. sans manque dans le coin inf. dr.).
Montée sur fin papier et entoilée.
Plaisante et peu courante affiche publicitaire pour la marque D.W., figurant une guêpe coquettant et paradant en sous-vêtements. Par l'artiste hollandais Van Os (1910-1983), créateur de nombreuses affiches.