Live auction - Lot 740

MORAND, Paul

Magie noire. Chronique du XXe siècle.

Paris, B. Grasset, "Les Cahiers verts", 1928

€ 100 / 150

Gr. in-8°.

Br., sous double couv. et emboîtage d'éd. Très bonne condition.

Édition originale. Parmi les 312 ex. réimposés dans le format in-4° tellière, un des 43 sur Annam de Rives (n°35), sous double couv. blanche et verte réservée à ces ex.

Lot 740

MORAND, Paul