Live auction - Lot 1282

[Braque]

BRAQUE, Georges

Cahier de Georges Braque 1917-1947.

Paris, Maeght, [1955]

€ 100 / 150

Place your bid

In-4°.

Cartonnage, couv. rempl. ill. et chemise en rhodoïd d'éd. (lég. déch. au niveau des coiffes).

Ouvrage illustré de nombreuses compositions en n./bl. de Braque et d'une lithographie en coul. (couv.).

Lot 1282

BRAQUE, Georges