Live auction - Lot 1282
[Braque]
Cahier de Georges Braque 1917-1947.
Paris, Maeght, [1955]
70
€ 100 / 150
In-4°.
Cartonnage, couv. rempl. ill. et chemise en rhodoïd d'éd. (lég. déch. au niveau des coiffes).
Ouvrage illustré de nombreuses compositions en n./bl. de Braque et d'une lithographie en coul. (couv.).